Клуб любителей Toyota RAV-4
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Виды сигнализаций для автомобиля Фольксваген в автосалоне Автоцентр Сити Каширка в Москве
 
 

 

Виды сигнализаций для автомобиля Фольксваген в автосалоне Автоцентр Сити Каширка в Москве

После покупки автомобиля следует позаботиться о его безопасности. Не стоит ограничиваться надежным гаражом или платной автостоянкой, полагая, что таким образом вы полностью обезопасите свой автомобиль от угонщиков. Ведь если за дело возьмутся профессионалы, то их это не остановит.

В зоне риска по угону находятся все популярные коммерческие автомобили Volkswagen. Минигрузовик VW Crafter шасси http://nfz.avto-city.ru/models/crafter_chassis/ требует установки хорошей сигнализации. С ней угонщики тоже вполне могут справиться, однако это усложнит их задачу и увеличит ваши шансы подоспеть вовремя. В автосервисе дилера VW в Москве "Автоцентр Сити - Каширка" помогут подобрать и установят  хорошую защиту дя Крафтер шасси.

Есть и еще один аргумент в пользу автосигнализации. Дело в том, что застраховать автомобиль от угона без установленной на нем сигнализации не возьмется ни одна страховая компания. 


Перед водителем встает вопрос: какую автосигнализацию лучше установить? Она выбирается в зависимости от модели, популярности и стоимости автомобиля. Различают два вида сигнализаций для машин:

1. Аналоговая. Принцип действия состоит в передаче электрических сигналов на датчики, размещенные по всему автомобилю. Принцип работы такой же простой, как и обезвреживание: стоит лишь разъединить контакты, и сигнализация отключена. Для большей безопасности блок управления стоит ставить в моторном отсеке, куда добраться сложнее, чем в салон автомобиля.
Для улучшенного контроля над безопасностью автомобиля устанавливается двухсторонний тип связи. При проникновении в машину или при других происшествиях с помощью специально установленного пейджера приходит сообщение. В односторонней связи такой функции оповещения нет.
Аналоговая сигнализация характеризуется относительной дешевизной установки, однако особой защиты не обеспечивает.

2. Цифровая. В такой сигнализации датчики и блок управления обмениваются данными при помощи цифровых кодов. Есть два подвида такой автосигнализации:
- с переменным кодом, все время меняющимся;
- с постоянным цифровым кодом.

Вычислить постоянный цифровой код, естественно, намного легче. Цифровая сигнализация тоже может быть и односторонней, и двухсторонней (правда, сигнал передается лишь на расстояние до 500 метров).

Такая сигнализация предусматривает и дистанционное включение подогрева двигателя, что значительно экономит время. В целом, цифровая автосигнализация хорошо защищает автомобиль. Установив такую защиту, можно спать спокойно и не переживать об угрозе угона.