Клуб любителей Toyota RAV-4
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Toyota RAV4
 
 

 

Toyota RAV4

В 2005 году через объединение технического надзора прошло ровно 7651602 автомобилей модели Toyota RAV4. По данным статистики, лидерство в надежности и прочности среди подержанных автомобилей в возрасте от 11 лет убедительно занимает именно Toyota RAV4. Этот результат позволяет объяснить, почему в 2000 году автолюбители так восторженно приветствовали второе поколениеэтого автомобиля. Модель быстро стала бестселлером. Не помешали этому ни высокие цены, ни жесткая конкуренция, возникающая в связи с появлением моды на паркетные внедорожники.

По сравнению со своим предшественником, RAV4 второго поколения откровенно выигрывает. Автомобиль выглядит довольно мужественно, а дизайн его так и излучает солидность и серьезность. Модель выпускается с тремя или пятью дверями, реже - в диапазоне «кабриолет». Учитывая требования клиентов и их потребностей, Toyota также запустила производство модели с передним приводом. Тем не менее качество исполнения модели по-прежнему осталось на высоком японском уровне.

Будьте уверены, что при возникновении ДТП, кузовной ремонт Тойота не доставит вам особенных проблем. Энергия от столкновения или контакта с каким-либо объектом на дороге переходит в маневрирование колес, а повреждения, если таковые будут иметься, переходят на заднюю панель. Более сильно столкновения влияют на модели с тремя дверями, автолюбителям необходимо это учитывать. Управляя этой моделью Тойота, необходимо уделять особое внимание зеркалом заднего вида и рулевому управлению. Будьте особенно внимательны при покупке автомобилей этой модели, которые уже успели побывать в ДТП. Если автомобиль был восстановлен только ради продажи, вряд ли он будет отличаться особенным качеством. Последствия от покупки такого автомобиля всплывут после первой зимы, а их удаление будет стоить немыслимые суммы денег. Именно поэтому, прежде чем приобрести подержанный РАФ4, учтите, что диагностика двигателя - ключевой момент в этом вопросе.

Двигатель

Как и его предшественник, RAV4 второго поколения дебютировал на рынке с двухлитровым бензиновым двигателем. На этот раз мощность его выросла до 150 л.с., а его диапазон включал в себя 1,8-литровый базовый двигатель, рассчитанный на 125 л.с. Такие двигатели считаются крайне надежными и неприхотливыми. Любой автолюбитель сможет обслужить двигатель этой модели в соответствии с элементарными требованиями (замена масла, фильтров, заглушек и тому подобное). Замена расходных материалов, таких как тормозная жидкость, должна происходить через 40 000 км пробега.