Клуб любителей Toyota RAV-4
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Светодиодные лампы DLed или Китай?
 
 

 

Светодиодные лампы DLed или Китай?

Светодиодные лампы DLed или Китай? 

Такая маленькая деталь как габаритные огни и такая ответственность при их выборе, ведь это важный элемент освещения автомобиля. И ваш комфорт будет зависеть от качества этих ламп. К счастью, сегодняшний рынок ламп предлагает широкий выбор товаров от разных производителей, разной ценовой категории, и, соответственно, разного качества. И многие покупатели предпочитают дешевые светодиодки, преимущественно, из Китая. Но оправдан ли риск покупки таких ненадежных габариток? Или стоит обратить внимание на отечественного производителя, который предлагает высокое качество светодиодных ламп за приемлемую цену? Компания DLed обеспечит вам уверенность в надежности своей продукции, и преимущества их продукции перед китайскими аналогами мы и рассмотрим далее. 

DLed или Китай: вглубь вопроса 

Согласно прописанным правилам эксплуатации автомобиля габаритные огни должны соответствовать маркировке Т10. И никаких отступлений не должно быть. Но потеряться легко при выборе из-за различия таких габариток в размере, яркости, конструкции и других характеристиках. Неудивительным будет различие между характеристиками китайских светодиодок и российскими лампами компании DLed. 

1. Весомую роль в конструировании лампы играют светодиоды, которые будут установлены в лампу. И различие российских и китайских ламп идет уже от таких базовых пунктов. Китайские формы используют светодиоды собственного производства, что ощутимо удешевляет процесс производства, но сказывается на качестве. Компания DLed осуществляет поставки сырья от таких надежных компаний как CREE, EPISTAR, Samsung. 

2. К весомым конструктивным особенностям можно отнести тип подключения кристаллов в лампе. Ведь никто не хочет остаться без света всего лишь из-за одного неисправного кристалла в цепи. Потому лампы компании DLed имеют параллельный тип подключения для максимально долгого срока службы, в то время как китайские аналоги используют последовательное подключение. 

3. Большинство габариток российского производства снабжены стабилизаторами напряжения в противовес китайским устаревшим резисторам. Стабилизаторы обеспечивают защиту от перегрева, что остро чувствуется в случае близкого расположения габариток к главному свету. 

4. При выборе ламп стоит обратить внимание на материал изготовления цоколя, ведь эта деталь сможет уберечь лампу от перегрева. Отечественный производитель использует в своих лампах текстолитовые цоколи, а китайские производители – пластиковые. Такая халатность китайского производителя в лучшем случае может привести к перегреву и неисправности, не говоря уже о более серьезных последствиях. 

5. Лампы от компании DLed - вне конкуренции в аспекте установки специальных обманок в лампы для возможности отслеживания вышедших из строя элементов в цепи (при условии наличия бортового компьютера в машине). Китайские аналоги имеют несовершенную систему установки резисторов. 
Перечисляя преимущества светодиодных ламп от компании Dled, следует причислить и достижения в сфере новейших технологий, ведь компания предлагает такие позиции товара как 1 CREE без линзы на 5 ватт, T10 - 30 SMD3014 и T10 - 10 SMD3014. Китайские аналоги не способны похвастаться достижениями, потому и не могут составить достойную конкуренцию. 

Применение габаритных ламп. 

Как ни странно, но габаритные лампы могут использоваться не только в качестве габаритных огней, в зависимости от яркости место применения может варьироваться. К примеру подобные лампы можно задействовать в салоне или в багажнике для освещения, в сигнале заднего хода или для подсветки номерных знаков. Но, несмотря на место применения, требования к качеству ламп остаются неизменными.

Это – качество рассеивания, насыщенность светоизлучения, срок эксплуатации. И стоит быть бдительным при выборе светодиодных ламп, ведь многие представленные на рынке позиции не соответствуют техническим характеристикам, описанным на упаковке. Продукция компании DLed всегда соответствует этикетке, вы можете быть уверены, что не берете «кота в мешке», ведь наивысшее качество изделий обеспечивает отличную яркость и хорошую рассеиваемость. Многие модели российского производителя могут быть использованы и для обеспечения ДХО. 

Размер габаритных ламп тоже задает место их применению. На рынке очень много продуктов как китайского, так и российского производства. Очевидно, что лампу компании DLed T10 - 10 SMD3014 с диаметром 9 мм и длиной 21 мм с высоким показателем яркости и минимальной энергоемкостью, можно применить в любом корпусе. 

Пару десятилетий назад существовали лишь лампы накаливания, при эксплуатации которых приходилось тщательно следить за тем, чтобы не случилось замыкания проводки из-за лампы. Благодаря современным достижениям науки такой риск, при условии что используются качественные лампочки, сведен к минимуму.

Потому, стараясь получить выгоду, покупая дешевые китайские аналоги, следует задуматься о мнимом выигрыше. НЕ проще ли сразу обратиться к знатокам своего дела и предпочесть должное качество за разумную цену. Хорошей альтернативой станут габаритные светодиодные лампы от компании DLed.