Клуб любителей Toyota RAV-4
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Преимущества всесезонных шин в Новороссийске
 
 

 

Преимущества всесезонных шин в Новороссийске

В регионе с порой непредсказуемыми климатическими условиями, совершенно необходимо автомобилисту иметь либо универсальный, внесезонный комплект шин, либо два сменных комплекта шин – летней и зимней. Применение разных видов шин имеет свои плюсы и свои минусы в эксплуатации. Во-первых, такой выбор накладывает определенную финансовую нагрузку на автомобилиста – кроме того, что количество колес для автомобиля, и, соответственно, их стоимость увеличивается в два раза, необходимо ежесезонно менять эти колёса. Хорошо, если у вас есть второй комплект дисков, тогда в шиномонтажную мастерскую можно обращаться только за балансировкой колес. А если вам нужно полностью перебортовать колеса, то обойтись «малой кровью» уже не получится. С другой стороны, два комплекта шин – это двойной ресурс эксплуатации. Но этот плюс очевиден только в тех регионах, где зима по продолжительности затягивается минимум на несколько месяцев. Всесезонные шины являются выгодным компромиссом по части финансовых вложений и удобства эксплуатации!

Кроме того, шины различаются по типу применения (специальные внедорожные и гоночные) и по профилю. У низкопрофильных шин основными преимуществами являются – улучшенное сцепление с дорогой и уменьшенный тормозной путь, по сравнению с обычными шинами. Эти факторы могут стать определяющими для вашей безопасности на дорогах. Так же немаловажной деталью является внешний вид низкопрофильной шины.

Специальные типы шин используются в привязке к различным типам грунтов. Если автомобиль эксплуатируется преимущественно не в городской стихии, а где-нибудь за городом, то стоит обратить внимание на шины высокой проходимости. Глубокий протектор не позволяет забиваться грязи на поверхности покрышки, и благодаря этому не теряется контроль управления автомобилем.

Вывод из всего вышенаписанного – каждый владелец автомобиля должен сам решать, какой тип шин для него лучше. А также обращать внимание на рекомендации производителей по части размерности и типа колес вашего автомобиля. К тому же не маловажен выбор магазина, где можно купить шины в Новороссийске. Сегодня автошины предлагают много интернет магазинов. Доверить свой выбор рекомендуем надежным магазинам, одним из которых является интернет-магазин «Вираж-Маркет».

Помимо большого выбора автомобильных шин наш интернет-магазин также может вам предложить автозапчасти на иномарки. Наш каталог содержит несколько десятков производителей практически для всех марок легковых автомобилей. Каталог содержит десятки тысяч наименований, запутаться в котором вам не дадут наши менеджеры посредством запроса в личном кабинете либо через обратный звонок. Большая часть каталога уже имеется в наличии на нашем складе. Мы работаем 7 дней в неделю без перерывов и выходных.