Клуб любителей Toyota RAV-4
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Самостоятельная покраска автомобиля
 
 

 

Самостоятельная покраска автомобиля

самостоятельная покраска авто

Покрасить авто дома можно. Сам процесс покраски своей машины собственными руками отнимает только 10% общего времени, оставшееся время тратится на подготовку.

Ваш автомобиль в ремонте? Не забудьте про автошины. Приобретайте качественные шины на сайте belshina.su.

Подготовка машины

Моем сперва машину, ибо из-за грязи сложно разглядеть все недостатки.

Далее, нужно снять подвесные элементы.

Исправляем дефекты

Поищите разные дефекты в старой покраске. Чтобы было легче найти неровности, царапины и прочее — обеспечьте наилучшее освещение. Ставьте метку около дефекта.

Стамеской и наждачкой зачищаем дефекты до незапятнанного металла. Сделайте постепенный переход на целую поверхность.

Когда с наждачкой закончили, нужно вытереть машину х/б тряпкой, пропитанной растворителем.

Шпатлевание неоднородностей

Для шпатлевки авто применяют специальную автомобильную шпатлевку. Следуйте советам на упаковки. Работают металл/резиновыми шпателями.

Маленькими частями смешивайте отвердитель и замазку. Далее, распределяют смесь в нужные места и убирают лишние. Замазка затвердевает за 30 минут, не медлите.

Обрабатывают наждачкой сразу, как застынет замазка. Наждачкой № 120 - № 600, замазка подгоняется под формы авто.

Чтоб следить за качеством работ, приготовленную поверхность покрывают грунтовкой, небольшим слоем, это удобно делать баллончиком. Недостатки выплывут мгновенно – их необходимо исправить.

Для покраски поверхность авто нужно умеренно зашкурить. Обычно применяют наждачку № 1200. С помощью малярной ленты защищает детали, не нуждающиеся в покраски. Нужно вытереть кузов уайт-спиритом.

Далее, смачивают обычной водой помещение, чтоб пыль и другой мелкий мусор не попали на автомобиль.

Покупаем эмаль высыхающую без термообработки. Внимательно изучаем инструкцию.

Также приобретаем спец растворитель и с ним доводим смесь до «кондиции». Консистенция определяется зрительно. А именно — железный стержень поперечником 1 - 2 мм и опускаем в смесь и достаем. Если капает 3 или 4 капли в сек., то нормально. По завершении процеживания краска вводится в подготовленный краскопульт предназначенный для данных работ. Сопло краскопульта - № 1,4. Необходимое давление, порядка, 3 Атм.

Красят машины последовательно, сначала крышу, а потом остальное. Пистолет располагают на расстоянии 30 см. Плавными движениями, по возвратно-поступательной траектории. Всего нужно пару слоев, перерыв в покраске между ними в полчаса. Далее, ждем пока машина высохнет, время высыхания сутки, двое при комнатной температуре.