Клуб любителей Toyota RAV-4
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Покрышки для авто
 
 

 

Покрышки для авто

Существует огромное количество производителей автомобильных шин. Поэтому, можно легко купить резину в Украине на сайте shinbaza.com.ua. Там, вы найдете самую разнообразную информацию о мировых производителях автопокрышек. Существует несколько типов шин:

  • зимние;
  • летние;
  • всесезонные.

Каждый из этих типов обладает своими уникальными свойствами и особенностями.

Зимние и летние шины

Для зимы лучше всего использовать покрышки, которые специально разработаны для холодного времени года. Зимние шины предназначены для эксплуатации при температуре ниже + 5 С. Они хорошо держат морозе и не крошатся. Благодаря специальному составу резины, они сохраняют свою эластичность даже при самых низких температурах. Особый рисунок протектора позволяет держать хорошее сцепление с мокрой, скользкой и заснеженной трассой.

Существуют зимние покрышки, оснащенные шипами. Такие колеса дают больше управляемости и маневренности на покрытой слякотью или снегом дороге. Они идеально подходят для зим в странах СНГ. Можно купить зимнюю резину на сайте http://shinbaza.com.ua/rezina-winter. Это будет стоить совсем недорого.

Зимние покрышки не рекомендуется использовать при температуре выше + 5 С. На жаре, они могут плавиться и быстро приходить в негодность. Поэтому, по окончании зимнего сезона их нужно снимать и ставить на их место летнюю резину.

Покрышки для лета, хороши тем, что выдерживают высокие температуры. Держат хорошее сцепление на мокрой и сухой дороге. Дают автомобилю максимальную управляемость и маневренность в жаркое время года. Специальный рисунок протектора и особый состав резины идеально подходят для эксплуатации этих покрышек.

Применять летние шины при температуре ниже + 5 С, не стоит. На морозе они могут быстро изнашиваться и даже крошиться. На летней резине, крайне опасно ездить по льду и снегу.

Всесезонные шины

Существует тип резины, который подходит для езды в любое время года. Такие покрышки называют всесезонными. Они не боятся ни холода, ни жары. Не плавятся при высоких температурах и не крошатся при низких. Показывают стабильную работу на сухой, мокрой и скользкой трассе. В этом заключается их преимущества перед летним и зимним типом резины. Ведь используя, всего один комплект шин, можно ездить на автомобиле целый год.

Однако отметим, что всесезонные покрышки разработаны для регионов с мягкой зимой. Они очень популярны в Западной и Восточной Европе. Но если, вы живете в климате с суровыми и снежными зимами, от покупки этого типа шин, лучше воздержаться.