Клуб любителей Toyota RAV-4
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Особенности покупки шин в Саратове
 
 

 

Особенности покупки шин в Саратове

В настоящее время продажей покрышек занимаются многие компании, поэтому, казалось бы, проблем с покупкой шин в Саратове быть не должно. Однако многие автовладельцы все-таки испытывают трудности при выборе подходящих покрышек, особенно если дело касается зимней резины. Попробуем разобраться в этом вопросе.

Чем зимняя резина отличается от летней?

Многие люди, желающие купить шины в Саратове, до сих пор думают, что рисунок протектора - это главное отличие зимней резины от летней. Это заблуждение. Конечно, рисунок, как правило, отличается, но этот показатель не является ключевым. Помните это, когда придет время обуть машину.

Приходилось ли вам держать в руках ластик, который некоторое время пробыл на морозе? Что происходит с этим кусочком резины? Дело в том, что, когда он промерзает, то его очень легко сломать даже голыми руками. Резина меняет свои свойства при изменении температуры воздуха. То же самое происходит с автопокрышками, поэтому при покупке шин в Саратове важно помнить об этом.

Подобные характеристики послужили причиной тому, что компании, специализирующиеся на производстве шин, используют разные химические составы резины, которые пригодны для эксплуатации при различных температурных режимах. Если вы планируете купить шины в Саратове, необходимо обращать внимание на данный нюанс.

Температурный диапазон для автошин

1. Зимнюю резину лучше не использовать при повышении температуры до +5 градусов по Цельсию. Покрышки становятся мягче и уже не могут выполнять своих функций. В итоге значительно снижается уровень устойчивости автомобиля на дороге.

2. Если вы решили купить шины в Саратове, знайте, что летнюю резину лучше использовать до снижения температуры до 0 градусов. После этого покрышки просто "дубеют", а это повышает вероятность возникновения заносов. Кроме того, обычный прокол резины может вызвать разрыв всего колеса.

3. При желании можно купить шины в Саратове, которые считаются всесезонными. Оптимальным для их эксплуатации будет диапазон -5 - +10 градусов по Цельсию.

Преимущества покупки резины в интернет-магазине

Сегодня все больше автолюбителей приобретают товары для своих транспортных средств в сети интернет. Чтобы купить шины в Саратове, достаточно посетить интернет-магазин, ознакомиться с ассортиментом продукции, подобрать подходящий товар и оформить заказ. При этом если возникают какие-то вопросы, то на них всегда ответят компетентные сотрудники торговой площадки.