Клуб любителей Toyota RAV-4
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Обзор новых радар-детекторов 2015 года
 
 

 

Обзор новых радар-детекторов 2015 года

Сегодня радар-детектор является скорее необходимым, чем просто модным гаджетом для автомобиля. Это устройство предназначено для оповещения водителя о наличии камер и радарных комплексов ГАИ на его пути. Поэтому автолюбители довольно внимательно относятся к выбору радар-детекторов для своей машины.

Среди тысяч всевозможных радаров, представленных широким ассортиментным рядом, достаточно сложно выбрать качественную и функциональную модель. Однако приведенный ниже рейтинг ожидаемых новинок радар-детекторов 2015 года поможет справиться с этой задачей.

Сравнительный обзор лучших детекторов 2015 года. Среди лучших новинок 2015 года выгодно выделяется гибридное устройство Subini STR-XT-8, которое представляет собой видеорегистратор, совмещенный с детектором. Основными преимуществами этой модели является превосходное качество сборки в сочетании с относительно низкой стоимостью. Его цена колеблется от 6800 до 7500 рублей. Производитель оснастил детектор модулем GPS, благодаря чему он может распознавать не только радарные комплексы ГАИ, но и такие измерители скорости, как «Автодория» и «Автоураган».

Аналогичное устройство стоимостью 9990 рублей разработали инженеры компании «Каркам». Представленная ими модель тоже сочетает в себе детектор и видеорегистратор, но отличается от предыдущей более функциональным интерфейсом. Этот детектор информирует водителя о приближении радарных комплексов не только звуковым сигналом, но и появлением соответствующей иконки на дисплее, с указанием расстояния до камер ГАИ. Радар-детектор Neoline X-COP 8500 является оптимальной и недорогой моделью.

Достойную конкуренцию предыдущим устройствам составляет детектор корейского производства MARLIN. Корпус устройства изготовлен из высококачественного пластика, а встроенный модуль навигации обладает полной базой данных координат радарных комплексов и позволяет безошибочно распознавать даже неуловимые стационарные камеры. Стоит такая модель 10900 рублей, что на сегодняшний день считается средней стоимостью для подобных приборов.

Первое место рейтинга лучших детекторов уверенно занимает прибор NEOLINE X-COP, произведенный в Южной Корее. Его розничная стоимость составляет 12900 рублей. Модель отличается отсутствием множества механических кнопок на корпусе, а управление осуществляется всего двумя клавишами, расположенными на боковой поверхности прибора. Принципиальным отличием данной модели от своих конкурентов является опция установления скоростного порога, при превышении которого радар включает автоматическое оповещение. Детектор оборудован модулем GPS, который имеет дополнительную базу данных Европейских стран, что дает возможность его использования за пределами России. К тому же модуль навигации позволяет водителю делать свои заметки в базе данных, отчего устройство становится еще более привлекательным для автовладельцев.