Клуб любителей Toyota RAV-4
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
На что обратить внимание при осмотре авто в ходе покупки?
 
 

 

На что обратить внимание при осмотре авто в ходе покупки?

Насобирав нужную сумму денег, покупатель бежит на рынок или в салон с подержанными автомобилями и покупает первый понравившийся. Спустя неделю оказывается, что у приобретенной машины в нормальном состоянии только обшивка салона. Компания «2014» поможет избежать разочарования от приобретенного транспорта, проведя профессиональный осмотр автомобиля перед покупкой в быстрые сроки и по демократичным ценам.

 

Как не пропустить отсутствие мотора в покупаемом авто?

 К определению состояния авто стоит подходить взвешено. Методично проверяя целостность внешних деталей, и диагностируя работу двигателя и электрических приборов.

  • Изначально осматривается кузов транспорта. Обращается внимание на стыки, швы. Если кузов не битый краска на нем должна быть однотонной. При внешнем осмотре определяется нет ли вмятин, царапин, явной или замаскированной ржавчины. Для более достоверной информации может использоваться измеритель толщины.
  • Следующим этапом является осмотр моторного отсека. Изначально двигатель проверяют визуально. Он должен работать равномерно и не выдавать лишних шумов и стуков. Для более точной диагностики применяется стетоскоп. Проверка уровня жидкостей и наличие подтеков могу многое сказать об исправности мотора. Совпадения даты изготовления деталей с выпуском авто является одним из признаков исправности машины. Еще одним из инструментов осмотра является компьютерная диагностика мотора. 
  • Диагностика подвески, тормозной и рулевой систем. Они в большей мере, чем другие подвержены износу. Если делается осмотр авто при покупке, то кроме визуально осмотра деталей этих систем было бы хорошо проверить их работу в движении.
  • Салон. Степень износа внешних частей салона позволяют сделать вывод о сроках пробега автомобиля. Специалисты компании «2014» имеют представление, как должна приблизительно выглядеть та или другая деталь после определенного количества километров пробега.
  • Освещение и электроника. Две системы, отвечающие за безопасность и комфорт, которые чаще всего ищут покупатели в автомобиле. Следует тщательно проверить работу фар, подворотников, бортового компьютера и датчиков оповещения. Осматривается также работа стеклоподъемников, дворников, музыкального проигрывателя и колонок.
  • Одним из последних этапов проверки является просмотр документов на авто и их достоверности.

 После завершения проверки компания может выписать акт осмотра автомобиля, в котором будет указано состояние машины и вписаны обнаружившееся неисправности.

 

А что же делает ГИБДД?

 Для постановки на учет нужно провести осмотр авто в ГИБДД. Его сотрудники проверяют:

  • Отвечают ли всем законам представленные документы
  • Не числится ли авто в розыске. Для этого сверяются номерные агрегаты.
  • Не разыскивается ли собственник авто.
  • Делают внешний осмотр автомобиля, если не предоставляется акт техосмотра. Он действителен в течение 20 дней. Новое в техосмотре 2015 – это возможность замены талона на диагностический лист.

 Если все документы в исправности и автомобиль находится в допустимом состоянии, то в течении 10-15 минут вы официально станете владельцем новой машины.