Клуб любителей Toyota RAV-4
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Как выбрать куртку для сноуборда
 
 

 

Куртки для сноуборда. Как выбрать

Катание на сноуборде – невероятно увлекательный и экстремальный вид спорта, который, бесспорно, подарит Вам массу незабываемых положительных эмоций. Для того чтобы в полной мере насладиться этим видом спорта, Вам потребуется специальная куртка, которая не позволит Вам вспотеть или замёрзнуть на холодном ветру.

Как выбрать куртку для катания на сноуборде

  • Всегда обращайте внимание на крой изделия. Куртка для сноуборда, как и любая другая горнолыжная куртка, должна спокойно позволять Вам двигаться, даже, если Вы будете одеты в тёплые вещи, такие как свитер и т. д.
  • Куртка для катания на сноуборде может содержать такой современный и относительно новый утеплитель, как шёлковый синтепон. Шёлковый синтепон – лёгкий и хорошо сохраняющий тепло материал, но дышащий.
  • Сама куртка и подкладка выполняются из качественного полиэстера, так как этот синтетический материал достаточно долговечный, износостойкий и прочный – идеальный материал для пошива подобных изделий.
  • Мембрана – обязательная составляющая качественной куртки для сноуборда. Именно мембрана не позволяет ветру и влаге проникнут внутрь куртки, а также она отлично справляется со своей основной задачей – отвод лишней влаги от тела, что является немаловажным.
  • Фурнитура в таких куртках должна быть простой в использовании и надёжной. Карманы защищены молниями, манжеты оснащены специальными липучками, которые регулируют объём рукава, чтобы избежать попадания снега и ветра. Также основная молния защищена дополнительной накладкой, которая застёгивается и не пропускает холодный ветер. В районе подбородка имеется защита в виде завёрнутой молнии в накладку.
  • Капюшон может быть снабжён съёмным мехом. Также он регулируется специальными затяжками, позволяющие быстро подогнать объём капюшона.
  • Имеется целая система надёжных карманов: два на поясе, два – на груди, карман на левом рукаве и внутренний карман с усиленной защитой.
  • Также на подобных изделиях могут быть специальные уплотнения в тех местах, которые будут больше всего подвергнуты внешнему механическому воздействию.

Итак, для того, чтобы правильно выбрать куртку для катания на сноуборде, Вы всегда должны обращать внимание на качество материала, удобность сидящего на Вас изделия. Горнолыжные виды спорта всегда требуют особой тщательности при выборе экипировки. Стоит сказать, что целесообразнее было бы выбирать куртки известных брендов, чтобы быть уверенным в качестве приобретённого Вами изделия.