Клуб любителей Toyota RAV-4
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Как выбрать набор инструментов для авто?
 
 

 

Как выбрать набор инструментов для авто?

Необходимость в ремонте автомобиля может возникнуть в любой момент. Однако, в этом деле не обойтись без подходящего набора инструментов. Купив набор инструментов, Вы сможете быстро отреагировать на непредвиденную поломку независимо от того, находится ли Ваш автомобиль в гараже или в дороге. Итак, если Вас интересует, как выбрать набор инструментов для авто, на какие аспекты нужно обратить внимание и что должно быть в этом наборе, читайте далее.

 

Что нужно знать о производителе?


набор инструментовВ настоящее время на рынке представлен огромный ассортимент наборов инструментов. Определиться порой бывает сложно, ведь представлены самые разнообразные варианты комплектаций практически у всех брендов. Самыми лучшими считаются наборы инструментов, выпущенные немецкими фирмами. Мы рекомендуем выбирать именно такие инструменты, поскольку они надежны, качественны и прослужат добрую службу. Хотя они и оправдывают свою цену, стоит отметить, что наборы инструментов для авто немецких производителей стоят недешево.

 

Если Вы не рассчитываете покупать дорогостоящий набор для автомобиля, можно обратить внимание на инструменты, выпускаемые в Китае и Тайланде известными брендами с проверенной репутацией. Однако, и такие наборы не должны стоить слишком дешево.

 

Мы рекомендуем наборы инструментов следующих производителей:

  • Fieldmann;
  • Miol;
  • Makita;
  • Bosch.

 

Как выбрать набор инструментов для авто по комплектации?

Безусловно, вопрос комплектации один из первоочередных, так как от этого будет зависеть, какие действия Вы сможете выполнять по починке автомобиля. Итак, все наборы можно условно разделить на профессиональные и наборы для начинающих. Выбирая набор инструментов для авто обязательно обратите внимание, чтобы в комплектации шли следующие инструменты:

  Автомобильные трещотки. Они обязательно идут даже в стандартной комплектации. Обычно хватает одной большой и одной маленькой трещотки, однако, могут пригодиться и другие размеры. Поэтому более широкий размерный ряд не помешает;

набор инструментов  Пассатижи. В арсенале автолюбителя данный инструмент просто незаменим. Учитывайте это при выборе набора;

  Рожковые ключи. При ремонте авто придется обращаться к головкам диаметра от 6 до 32 мм. Рожковые ключи также необходимы в этом деле. Рекомендуем обратить внимание, чтобы они обязательно присутствовали в полном комплекте.

  Отвертки. Автолюбителю, который планирует провести ремонт, стоит вооружиться шлицевыми и крестовыми отвертками. Они идут во всех наборах инструментов.

  Карданные шарниры пригодятся в тех случаях, когда нужно снять болты и гайки, закрученные под углом нестандартного наклона.

  Воротки и соединения;

  Биты и специальные головки.

 

Качественный набор инструментов для автомобиля от производителей Bosch, Fieldmann, Makita, Miol в соответствующей комплектации будет долго радовать автовладельца и поможет быстро устранить поломку или провести небольшой ремонт. Все существующие наборы см. по ссылке: http://palladium.ua/nabory-instrumentov.html