Клуб любителей Toyota RAV-4
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Как подобрать себе мотоодежду к сезону
 
 

 

Как подобрать себе мотоодежду к сезону

В новом сезоне необходимо позаботиться о мотоэкипировке. Роль мотоодежды в жизни байкера имеет особое значение: это и престижная одежда, и стильные аксессуары, и мощная защита от непогоды и происшествий на дороге. 

Защитные аксессуары для байкеров

Для защиты глаз во время езды необходимо подобрать мотоочки. От их качества напрямую зависит безопасность на дороге. Новичкам подойдут мотоочки повышенной комфортности закрытого типа. В зависимости от стиля, который вам импонирует, можно выбрать аксессуар с каплеобразными или круглыми линзами.

Важно так же купить шлем для мотоцикла, тем более что их выбор в специализированных магазинах очень большой. Шлем – самый важный аксессуар для защиты мотоциклиста. Но не только безопасность должна учитываться при выборе мотошлема. Шлем должен быть удобным и подходящим по размеру. 

В мотосалоне Мегамото в Москве представлен широкий ассортимент шлемов для мотоциклистов. На сайте салона можно подробно ознакомиться с техническими характеристиками каждого из них и выбрать нужный для себя вариант.

Правильный выбор обуви для мотоциклистов

Обувь для мотоциклиста имеет огромное значение. Обязательно нужно иметь удобные мотоботы, которые выполняют защитную и эстетическую функции и несут практическую пользу при управлении байком. Обувь для мотоциклистов бывает следующих видов:

  • Кроссовая – обладает повышенной прочностью, оснащены усиленной защитой лодыжек и ступней;
  • Спортивная – облегчённая разновидность кроссовой обуви;
  • Туристическая – может использоваться и для поездок на мотоцикле, и для обычной ходьбы в условиях города или пересечённой местности.

Выбор обуви – это залог удобного передвижения на мотоцикле. Она обязательно должна быть удобной и тёплой, но в то же время не парить ноги в жаркую погоду. Поэтому в салоне Мегамото этот аксессуар для байкеров представлен только в самом высоком качестве, из современных материалов. К тому же модели мотоботов соответствуют модным тенденциям текущего сезона и подчеркнут стиль байкера.

Одежда и аксессуары для байкера в «Мегамото»

В обязательную экипировку мотоциклиста, помимо мотошлема и обуви, должны входить перчатки, куртка и штаны или комбинезон. В тёплое время куртку можно заменить жилеткой. Важно подбирать аксессуары в одном стилевом решении, чтобы проявлять индивидуальность. Для мотоциклистов создают полноценные коллекции красивой и удобной одежды, поэтому выбрать её довольно легко.

В салоне «Мегамото» представлен обширный ассортимент модных и недорогих аксессуаров для мотоциклистов. Здесь вы найдёте подшлемники, платки, термобельё, дождевики, рюкзаки, сумки на бак и всё, что необходимо для удобной, комфортной и безопасной езды на мотоцикле.