Клуб любителей Toyota RAV-4
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Как подобрать автобокс
 
 

 

Как подобрать автобокс

Отправляясь в дальнюю дорогу, либо собираясь на небольшой пикник, хочется использовать возможности своего автомобиля по максимуму. А правильно подобранная модель аэробокса поможет вам в этом.

Надежные и прочные автобоксы на крышу давно стали прекрасным дополнение стандартному багажному отделению. С их помощью можно не просто перевозить большое количество вещей, но и транспортировать весьма хрупкие вещи. Главное – аккуратно закрепить их внутри бокса, и придерживаться спокойного стиля вождения авто.

Преимущества качественного бокса известны опытным автовладельцам:

  • отличная защита вещей от сырости, пыли и резкого перепада температур;
  • надежная фиксация всего необходимого багажа;
  • защита от механических повреждений;
  • защита от кражи с помощью специального замка;
  • удобная транспортировка габаритного оборудования;
  • наличие специальных моделей боксов для перевозки предметов нестандартной формы.

Многие автолюбители опасаются, что установка бокса может сделать более сложным управление их машиной, либо ухудшить ее аэродинамические характеристики. Но для того чтобы избежать подобного эффекта, достаточно выбирать узкие и длинные модели аэробокса. Опытные автовладельцы считают, что такой бокс даже улучшает обтекаемость авто. Хотя если вы выберете высокий бокс, он все равно не окажет слишком заметного влияния на аэродинамику автомобиля, зато вы получите в распоряжение гораздо больший объем.

Что нужно знать про автобокс

Для того чтобы устанавливать бокс, нужны базовые багажники для автомобиля – рейлинги. К ним крепится бокс, или другое подобное оборудование. Например, крепление для велосипеда.

При выборе бокса уделите особое внимание материалу, из которого он сделан:

  • мягкий и гибкий пластик – стоит совсем недорого, поэтому из него получаются вполне бюджетные боксы, он достаточно прочен, позволяет создавать разнообразные дизайны;
  • пластик ABS – гораздо более прочен, стоит дороже мягкого пластика, но цена быстро окупается за счет отличной износостойкости и надежности такого бокса.

Кроме того, заранее продумайте, какой объем вещей вы будете возить чаще всего. Если приобрести слишком маленький бокс, придется дополнительно нагружать багажное отделение вещами, которые не поместились в него. А если бокс будет слишком просторным, вещи внутри придется закреплять, чтобы они не повредились и не перемешались во время резких маневров.

Используйте автобокс, чтобы сделать ваше путешествие еще более приятным и комфортным!