Клуб любителей Toyota RAV-4
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
FICO - дешевая подделка оригинального багажника на рейлинги Whispbar
 
 

 

FICO - дешевая подделка оригинального багажника на рейлинги Whispbar

Поперечины Whispbar установленные на рейлинги автомобиля Багажник Fico установленный на рейлинги автомобиля

Если у вас возникает соблазн купить багажник на автомобиль, очень похожий на оригинал, но дешевле в два раза, то советуем внимательно ознакомиться с данной статьей.

Багажники на рейлинги  Whispbar и FICOPRO (в обиходе называют просто Fico) даже невозможно сравнивать. Поэтому информация о том, что багажники FICOPRO разработаны по образцам и чертежам Whispbar, заявленная на сайтах многих недобросовестных продавцов, кажется возмутительной. Здравомыслящий человек сразу засомневается в правдивости данного утверждения. "По образцам и чертежам" - то есть дизайн попросту украден? Тогда это уже разбирательство другого уровня, несущее за сбой серьезную ответственность за нарушение авторских прав.

Если окунуться в историю создания автобагажников Whispbar, то уважения и доверия заслуживает тот факт, что у истоков создания Whispbar стоит авиационный инженер Hubco, который трудился в крупных компаниях: Rolls Royce и Air New Zealand. На разработку уникального аэродинамического профиля, по форме напоминающего крыло самолета, ушло десятилетие. Многочисленные тесты в аэродинамической трубе позволили достичь абсолютной бесшумности багажника даже при движении автомобиля на высоких скоростях. 

Теперь обратимся к Fico. Может ли неизвестно откуда появившийся бренд, не имеющий ни истории, ни исследовательской и инженерной базы, столь громогласно заявлять о своих достоинствах? Вы не найдете никаких доказательств проведения научных разработок продукции псевдобренда FICOPRO, кроме слов о том, что он создан российскими учеными. Вот и получается, что автобагажники Fico - всего лишь дешевый и низкокачественный фейк (копия, подделка) оригинальных поперечин на рейлинги Whispbar. И объявленная стоимость "в два раза ниже известного бренда" неоправданно высока для такой фальшивки.

В сети много негативных отзывов о качестве поперечин Fico, поэтому перед покупкой багажника тщательно проанализируйте информацию, имеющуюся в интернете на эту тему, отбросив искусственно созданные положительно-восторженные мнения. Можно найти отзывы о том, как при установке лопнул пластик, хотя продавцы заверили покупателя, что это никак не скажется на эксплуатации. Проблемы с запиранием крышки на замок, деформация пластиковых элементов при затягивании болта, ненадежная фиксация поперечин - недостатки можно перечислять до бесконечности. Поверьте, это небезопасно как для самого автовладельца и его транспортного средства, так и для других участников движения, не говоря уже о целостности и сохранности перевозимого груза.

Также обратите особое внимание, что при покупке багажника Fico ни один продавец не дает никакой гарантии на этот продукт. При приобретении же продукции Whispbar у официального дистрибьютора или дилеров вы получаете 5-летнюю гарантию, сервисное обслуживание, бесплатную замену ключей или личинок при их повреждениях (хотя если это и случается, то  чаще по вине самого владельца). Еще ни один покупатель оригинального автобагажника Whispbar не обращался с претензиями по качеству.

Фрагмент интервью с представителем ООО «АвтоБАГ Групп», официальным дистрибьютером компании Yakima и Whispbar в России, Дмитрием Петровым.