Клуб любителей Toyota RAV-4
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Экспертная оценка автомобилей - что влияет на оценку авто?
 
 

 

Экспертная оценка автомобилей - что влияет на оценку авто?

Вы являетесь владельцем или совладельцем автомобиля или иного транспортного средства. У Вас могут возникнуть различные ситуации, которые требуют знаний о точной рыночной стоимости такого имущества. А значит и возникнет необходимость в такой услуге, как экспертная оценка автомобилей. Когда же нужна такая услуга? Можно ли обойтись без такой работы? Почему я не могу сам, собственноручно определить стоимость, используя интернет? На эти вопросы мы даем ответы вместе с оценочной компанией оценка-киев.укр «Экспертный центр».

Когда нужна такая работа?

Страховые случаи. У Вас произошла чрезвычайная ситуация, например, Вам упало на автомобиль дерево и повредило его. Страховая компания насчитала сумму компенсации, реально втрое меньше чем полная сумма ремонтных работ. Вам нужна экспертная оценка, что позволит четко установить стоимость страховой компенсации.

Судебные случаи. Иногда вышеупомянутые случаи «доходят» и до суда. Также в суде рассматриваются дела по разделу имущества. Отчет об оценке авто поможет решить все процессы, касающиеся судебных случаев.

Продажа, дарение, наследование. Вам оставили ТС в наследство. Его оформление может потребовать отчета о независимой экспертной оценке. Нотариус на законных основаниях может требовать такой работы.

Другие. Есть другие организации, учреждения и т.п., где могут просить предоставить такую работу. Это могут быть различные государственные учреждения (налоговая, социальная служба), а также консульства, банк и др.

Можно ли не заказывать экспертную оценку авто?

Да, такую услугу можно не заказывать, но можно ли заключить какие-то гражданско-правовые сделки, не имея в руках официального документа утвержденного экспертом? Конечно нет. В любом случае, даже бухгалтерии, нужны реальные документы, которые будут отвечать всем требованиям делопроизводства и законодательству страны, где происходит нужное Вам оформление.

Не нужно экономить при продаже имущества. Экспертная оценка автомобилей помогает заключить честный и выгодный договор продажи. В любом случае, эксперт лучше знает все тонкости, касающиеся ТС.

Что учитывает экспертная оценка автомобилей? Какие параметры транспорта влияют на его стоимость?

Мы приведем Вам перечень параметров, которые всегда влияют на рыночную стоимость колесного транспортного средства:

  • Пробег или количество наработанных часов (такие часы касаются специализированного автотранспорта).
  • Наличие повреждений, коррозии металла, других дефектов.
  • Растаможка.
  • Тип двигателя.
  • Год выпуска.
  • Комплектация.

Если Вам необходима экспертная оценка автомобиля, обратитесь к квалифицированным экспертам оценочной компании. Обратите внимание на то, что в такой компании должен быть профильный, сертифицированный специалист, ведь сегодня много мошенников. Успехов.