Клуб любителей Toyota RAV-4
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Для чего необходимо зарядное устройство для автомобильных аккумуляторов
 
 

 

Для чего необходимо зарядное устройство для автомобильных аккумуляторов

Водители не привыкли обременять себя дополнительными тратами для автомобиля, если не считать предметы базовой необходимости. Даже компрессор есть далеко не в каждом транспортном средстве. За последние годы возраста актуальность такого вспомогательного прибора, как зарядное устройство для автомобильных аккумуляторов. Было подтверждено, что обычное «прикуривание» и дальнейшее восполнение уровня заряда посредством работы генератора машины негативно влияет на срок службы АКБ. Правильнее всего заряжать автомобильный аккумулятор специальным прибором.

Почему это важно

Особенно в холодное время года водители сталкиваются с тем, что после длительного простоя машина плохо заводится. Это связано со снижением мощности аккумулятора из-за воздействия мороза. Что делать в таком случае? Не пытаться «подкурить» от другого автомобиля, а использовать специальную зарядку, купить которую можно на сайте https://akkumulyatory.od.ua/zaryadnye-dlya-akkumulyatorov/.

Купить аккумулятор в Украине

Сертифицированные приборы позволяют за несколько часов от обычной розетки с напряжением 220В восполнить запас энергии. Впоследствии автомобиль сразу же заведется, а генератору не придется работать на 100% мощности для повышения заряда. Рано или поздно это привело бы к износу этого элемента силового агрегата.

Что такое зарядное устройство для аккумулятора

Прежде чем купить мотоаккумулятор или батарею на автомобиль, позаботьтесь о выборе специальной зарядки. Она представляет собой прибор, который обычным силовым кабелем подключается к домашней розетке, а «плюсом» и «минусом» подсоединяется к клеммам аккумулятора. Качественные зарядки из расширенного каталога интернет-магазина https://akkumulyatory.od.ua дополнены индикатором и разными функциями. Владелец авто может видеть текущий уровень заряда АКБ. Контролировать процесс зарядки не нужно – устройство отключится автоматически.

Рекомендовано заряжать АКБ после длительного простоя автомобиля, особенно, в холодное время года.

На упомянутом сайте можно заказать зарядные устройства разного вида с доставкой по Украине из центрального магазина в Одессе. Хорошо себя зарекомендовали модели зарядных устройств переносного типа. Они компактные и их легко хранить дома в шкафу или в багажном отсеке машины. Такой прибор станет практичным подарком для автовладельца, если у него еще нет специальной зарядки для АКБ.