Клуб любителей Toyota RAV-4
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Аренда авто за границей для всей семьи
 
 

 

Аренда авто за границей для всей семьи

Отдыхать всей семьей — здорово и весело, особенно если это происходит на каком-нибудь курорте, за границей, в незнакомом и потому весьма интересном месте. Но если в вашей семье есть маленькие дети или даже совсем малыши, подстраиваться под расписания туристических программ вам будет гораздо сложнее, чем прочим отдыхающим. Велик риск, что вы не сможете попасть на какие-то наиболее значимые экскурсии, не посетите именно те достопримечательности, ради которых и ехали в эту страну.

Большинство программ, включающих все самое интересное, длятся слишком долго, зачастую целый день, и при этом путешественникам практически не дают свободного времени, чтобы отдохнуть. Маленьким детям не по силам такие испытания. Однако это не значит, что вам совсем придется отказаться от поездок. Все, что нужно, это взять автомобиль в аренду, вооружиться путеводителем и отправиться на самостоятельное изучение местности.

Правда, при этом нужно понимать, что задуматься о прокате машины стоит заранее. Оформить бронь на авто можно прямо из дома, по интернету. На месте, по прибытию, вы, конечно, тоже легко найдете автопрокатную организацию, но вот какая у нее репутация, не обманут ли в ней наивных туристов, вы вряд ли узнаете. Кроме того, наличие маленьких детей накладывает свой отпечаток и на процедуру проката авто.

Важный нюанс аренды авто для семьи с маленькими детьми

Большинство правил дорожного движения, особенно те, что касаются безопасности, работают практически одинаково во всех странах. Поэтому так или иначе вам придется более серьезно отнестись к вопросу организации безопасности своего ребенка, а именно — отыскать для него детское автокресло, соответствующее всем требованиям. И если в выбранной вами автопрокатной организации не предлагают подобные удерживающие устройства в дополнительную аренду, то стоит поискать другую фирму, которая предоставит такую услугу.

Это необходимо сделать сразу, чтобы не тратить первые дни долгожданного отпуска на поиск автокресла. Тем более, что опять же, в такой ситуации вы скорее всего воспользуетесь услугами первого же прокатчика, у которого будет такое устройство. И здесь вы вернетесь все к тем же причинам, по которым хотели арендовать машину заранее — проктчик может оказаться мошенником или у него просто может быть «подмоченная» репутация. Оно вам надо?

Так что лучше всего еще на стадии бронирования автомобиля сразу решить вопрос и с детским автокреслом.