Клуб любителей Toyota RAV-4
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Алюминиевые круги: преимущества металлопроката и его применение
 
 

 

Алюминиевые круги: преимущества металлопроката и его применение

Продукция, выполненная из алюминия, лидирует в сегменте металлопроката. Самыми востребованными и популярными считаются алюминиевые круги, обладающие отличными эксплуатационными характеристиками.

Преимущества алюминиевых кругов

Такие изделия имеют второе название – прутки. Они обладают сплошным профилем, а их сечение круглой формы напоминает длинную трубку. Прутки меняются в зависимости от того, каким способом их обрабатывают. Не последнюю роль играет состав того сырья, которое используется для выполнения работ.

Популярная разновидность проката обладает отличным уровнем прочности и пластичности. Круги, как и алюминиевые плиты, стойко выдерживают негативные факторы окружающей среды, поэтому ограничений по условиям использования материалов нет.

Основные характеристики кругов из алюминия следующие:

  • они проводят электрический ток, поэтому поддаются сварке;
  • весит прокат мало, что облегчает работу с ним;
  • под воздействием высоких и низких температур круги не теряют первоначальную форму;
  • обрабатывать материал легко.

В вопросах экологии прутки считаются безопасными, ведь они не содержат в составе опасных компонентов. Их можно использовать даже в том случае, если в помещении царит высокий уровень влажности.

Сфера применения кругов из алюминия

Оптимальные эксплуатационные характеристики напрямую повлияли на востребованность прутков в разных сферах деятельности человека. Чаще всего ими пользуются для изготовления сварных конструкций. Изделия проводят ток, поэтому они подходят для создания электрооборудования, которое используется в промышленности.

Показатели пластичности металлопроката очень высокие. Как и алюминиевый рифленый лист, прутки дают возможность изготавливать различные детали для автомобилей, которые обладают надежностью и долговечностью. Алюминиевые круги подходят для производства тех узлов, которые используются в агрессивной среде. Они выдерживают высокий уровень температуры и частые нагрузки.

Важно выбрать качественный металлопрокат, который соответствует установленным стандартам ГОСТ. Для этого всегда просите у продавца документы на изделие, где указана основная информация. Только в таком случае готовые конструкции прослужат максимально долго, не деформируясь вследствие влияния на них негативных условий окружающей среды. Стоимость алюминиевых кругов доступная, поэтому такое приобретение по карману каждому человеку.